Campionato Serie C: Programma gare dalla 6a alla 9a giornata

NewTuscia – VITERBO – CAMPIONATO SERIE C 2018-2019

 

PROGRAMMA GARE PER GIRONE

 GIRONE “A”

Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018. Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019. Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.

 GIRONE “B”

Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.

Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019. Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.

 GIRONE “C”

Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018. Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.

Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.

 

TURNI INFRASETTIMANALI

I turni infrasettimanali si disputeranno nelle giornate di martedì e mercoledì con orario 18.30/20.30. Gli orari indicati dalla Lega saranno i seguenti.

Girone A: orario d’inizio 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018 Girone B: orario d’inizio 18.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018 Girone C: orario d’inizio 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018

Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì.

 

ANTICIPO/POSTICIPO

Le gare potranno essere soggette a variazione (anticipo/posticipo) su disposizione della Lega Pro per esigenze televisive. Gli stessi saranno comunicati in successione di tempo.

 

CAMPIONATO SERIE C 6a- 9a GIORNATA DI ANDATA

Si riporta il programma gare dalla 6a alla 9a giornata nelle date e con i relativi orari.

 

6a GIORNATA ANDATA – 13-14 OTTOBRE 2018

 

GIRONE A      
ALBISSOLA PIACENZA Domenica Ore 20.30
ALESSANDRIA ROBUR SIENA Domenica Ore 16.30
AREZZO PONTEDERA Domenica Ore 20.30
ARZACHENA JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30
CARRARESE NOVARA Domenica Ore 16.30
CUNEO OLBIA Domenica Ore 14.30
GOZZANO LUCCHESE                  (*) Lunedì Ore 20.30
PISTOIESE PISA Domenica Ore 20.30
PRO PATRIA PRO VERCELLI Domenica Ore 20.30
PRO PIACENZA VIRTUS ENTELLA In attesa di programmazione

(*) posticipo disposto in relazione alla richiesta delle autorità competenti.

GIRONE B      
A.J. FANO GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
ALBINOLEFFE FERALPISALÒ Domenica Ore 18.30
FERMANA SUDTIROL Domenica Ore 14.30
IMOLESE GUBBIO Domenica Ore 14.30
MONZA TRIESTINA Domenica Ore 18.30
PORDENONE L.R. VICENZA Domenica Ore 18.30
RAVENNA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
RENATE VIS PESARO Domenica Ore 14.30
RIMINI TERAMO Domenica Ore 14.30
VIRTUSVECOMP VERONA TERNANA Domenica Ore 14.30

 

GIRONE C      
CASERTANA CATANIA Sabato Ore 18.30
MATERA VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 20.30
PAGANESE CATANZARO Sabato Ore 16.30
REGGINA SIRACUSA Sabato Ore 20.30
RENDE POTENZA Sabato Ore 20.30
SICULA LEONZIO RIETI Sabato Ore 16.30
TRAPANI BISCEGLIE Sabato Ore 14.30
VIBONESE CAVESE Sabato Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE MONOPOLI In attesa di programmazione
Riposa: JUVE STABIA    

 

7a GIORNATA ANDATA – 16-17 OTTOBRE 2018

 

GIRONE A      
ALBISSOLA PISTOIESE Mercoledì Ore 20.30
JUVENTUS U23 AREZZO Mercoledì Ore 20.30
LUCCHESE ARZACHENA                (*) Giovedì Ore 20.30
NOVARA PRO PATRIA Mercoledì Ore 20.30
OLBIA ALESSANDRIA Mercoledì Ore 20.30
PIACENZA CARRARESE Mercoledì Ore 20.30
PISA PRO PIACENZA Mercoledì Ore 20.30
PONTEDERA GOZZANO                    (*) Giovedì Ore 20.30
PRO VERCELLI VIRTUS ENTELLA In attesa di programmazione
ROBUR SIENA CUNEO Mercoledì Ore 20.30

(*) posticipo disposto in relazione al posticipo di Lunedì 15.10.2018

GIRONE B      
FERALPISALÒ RIMINI Mercoledì Ore 18.30
GIANA ERMINIO RAVENNA Mercoledì Ore 18.30
GUBBIO FERMANA Mercoledì Ore 18.30
L.R. VICENZA MONZA Mercoledì Ore 18.30
RENATE VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 18.30
SAMBENEDETTESE IMOLESE Mercoledì Ore 18.30
SUDTIROL TRIESTINA Mercoledì Ore 18.30
TERAMO A.J. FANO Mercoledì Ore 18.30
TERNANA ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 18.30
VIS PESARO PORDENONE Mercoledì Ore 18.30

 

GIRONE C      
BISCEGLIE SICULA LEONZIO Martedì Ore 20.30
CATANIA TRAPANI Martedì Ore 20.30
CATANZARO JUVE STABIA Martedì Ore 20.30
CAVESE MATERA Martedì Ore 20.30
MONOPOLI PAGANESE Martedì Ore 20.30
POTENZA REGGINA Martedì Ore 20.30
RIETI VIBONESE Martedì Ore 14.30
SIRACUSA RENDE Martedì Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA VITERBESE CASTRENSE In attesa di programmazione
Riposa: CASERTANA    

 

8a GIORNATA ANDATA – 20-21 OTTOBRE 2018

 

GIRONE A      
AREZZO ALBISSOLA Domenica Ore 16.30
ARZACHENA ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
CARRARESE OLBIA Domenica Ore 16.30
GOZZANO PISA                            (*) Lunedì Ore 20.30
JUVENTUS U23 ROBUR SIENA Domenica Ore 20.30
PISTOIESE NOVARA Domenica Ore 16.30
PRO PATRIA PIACENZA Domenica Ore 20.30
PRO PIACENZA CUNEO Domenica Ore 20.30
PRO VERCELLI PONTEDERA Domenica Ore 16.30
VIRTUS ENTELLA LUCCHESE In attesa di programmazione

(*) posticipo disposto in relazione alla concomitanza di altro evento.

GIRONE B      
A.J. FANO SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
ALBINOLEFFE VIS PESARO Domenica Ore 14.30
FERMANA L.R. VICENZA Domenica Ore 14.30
GUBBIO SUDTIROL Domenica Ore 14.30
IMOLESE RIMINI Domenica Ore 18.30
MONZA TERAMO Domenica Ore 14.30
PORDENONE RENATE Domenica Ore 18.30
RAVENNA FERALPISALÒ Domenica Ore 18.30
TRIESTINA TERNANA Domenica Ore 14.30
VIRTUSVECOMP VERONA GIANA ERMINIO Domenica Ore 18.30

 

GIRONE C      
JUVE STABIA MONOPOLI Sabato Ore 20.30
MATERA CASERTANA Sabato Ore 18.30
PAGANESE CATANIA Sabato Ore 16.30
REGGINA VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
RENDE BISCEGLIE Sabato Ore 18.30
SIRACUSA POTENZA Sabato Ore 16.30
TRAPANI RIETI Sabato Ore 14.30
VIBONESE SICULA LEONZIO Sabato Ore 16.30
VITERBESE CASTRENSE CAVESE In attesa di programmazione
Riposa: CATANZARO    

 

9a GIORNATA ANDATA – 27-28 OTTOBRE 2018

 

GIRONE A      
ALBISSOLA PRO PATRIA Domenica Ore 20.30
ALESSANDRIA GOZZANO Domenica Ore 20.30
CUNEO ARZACHENA Domenica Ore 16.30
LUCCHESE JUVENTUS U23 Domenica Ore 20.30
NOVARA PRO PIACENZA Domenica Ore 20.30
OLBIA AREZZO Domenica Ore 14.30
PIACENZA VIRTUS ENTELLA In attesa di programmazione
PISA PRO VERCELLI Domenica Ore 16.30
PONTEDERA CARRARESE               (*) Lunedì Ore 20.30
ROBUR SIENA PISTOIESE Domenica Ore 20.30

(*) posticipo disposto in relazione alla richiesta delle autorità competenti.

GIRONE B      
A.J. FANO MONZA Domenica Ore 14.30
FERALPISALÒ GUBBIO Domenica Ore 14.30
GIANA ERMINIO ALBINOLEFFE Domenica Ore 18.30
L.R. VICENZA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 18.30
PORDENONE FERMANA Domenica Ore 14.30
RENATE TRIESTINA Domenica Ore 14.30
RIMINI SUDTIROL Domenica Ore 14.30
TERAMO RAVENNA Domenica Ore 14.30
TERNANA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
VIS PESARO IMOLESE Domenica Ore 18.30

 

GIRONE C      
BISCEGLIE PAGANESE Sabato Ore 20.30
CASERTANA VIBONESE Sabato Ore 20.30
CATANIA VITERBESE CASTRENSE In attesa di programmazione
CAVESE TRAPANI Sabato Ore 14.30
MONOPOLI CATANZARO Sabato Ore 16.30
REGGINA JUVE STABIA Sabato Ore 18.30
RIETI SIRACUSA Sabato Ore 14.30
SICULA LEONZIO POTENZA Sabato Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA RENDE Sabato Ore 16.30
Riposa: MATERA      

 

IL PRESIDENTE

Dott. Gabriele Gravina