Terza Categoria, risultati e classifiche

Vincenzo Castagna

TERZA CATEGORIA GIRONE A


bassano teverina
Bassano Teverina
vicus ronciglione
Vicus Ronciglione

Una giornata alla fine del torneo e in questo girone è tutto da decidere per ciò che riguarda la testa della classifica dove comanda Manziana ma Soriano e Tuscia hanno ancora qualche velleità .In coda Vitorchiano ormai tagliato fuori è bagarre tra Gallese e Vicus e Bassano Teverina.

TERZA CATEGORIA, GIR. A RISULTATI

CITTA’ DI MANZIANA AURORA VITERBO 4-0
REAL VITORCHIANO BASSANO TEVERINA 1-2
TUSCIA FOGLIANESE GALLESE UNITED 1-1
VICUS RONCIGLIONE FALERIA 1-1
VIGNANELLO SORIANO S.EUTIZIO 1-3
VIRTUS CAPRAROLA CALCIO SUTRI 0-0


CLASSIFICA GIRONE A

CITTA’ DI MANZIANA      42

SORIANO S.EUTIZIO      40

TUSCIA FOGLIANESE   39

SUTRI                                37

CAPRAROLA                   33

VIGNANELLO                  28

AURORA VT                    28

FALERIA                           26

R.BASSANO T.                20

GALLESE                        17

VICUS R.                         16

VITORCHIANO               12

TERZA CATEGORIA GIRONE A

Mancano solo 90 minuti più recupero.Nel girone B tutto deciso per la vittoria finale che va allaRobur che ha stracciato da tempo il campionato.
Per i piazzamenti si dann

etrusca capodimonte
Etrusca Capodimonte
virtus marta
Virtus Marta

o battaglia Città di Castro ,Etrusca e Cellere.In coda con la Pro Alba già fuori si deve decidere tutto tra Laurentina,United Alta  e Gradoli.

TERZA CATEGORIA, GIR. B RISULTATI

CASTIGLIONE CELLENO
CITTA’ DI CASTRO CIVITELLA UNITED 2-0
PRO ALBA CANINO ETRUSCAPODIMONTE 1-7
ROBUR TEVERE CELLERE 1-2
UNITED ALTA TUSCIA LAURENTINA 1-2
VIRTUS MARTA GRADOLI 0-1


 
CLASSIFICA  GIRONE B
 
 
ROBUR TEVERE             50
CITTA’ DI CASTRO           37
ETRUSCACAP.                 36
CELLERE                          36
MARTA                               29
CELLENO                          28
CIVITELLA                         25
CASTIGLIONE                  25
LAURENTINA                   18
UNITED ALTAT.               16
GRADOLI                           12
PROALBA CAN.                11